понедельник, 25 августа 2014 г.

Открытки для девочек.

 Добрый день! Вспомнила, что забыла показать еще две работы сотворенные совсем недавно. Делались на заказ. Первая, для девочки что еще не родилась, должна поехать в Польшу в подарок:



 Использован цифровой штамп от Mo's Digital Pensil, очень я люблю их ))) Раскрашена цветными карандашами с растушевкой. Цветы собственного изготовления, как и обычно. Еще тут есть салфетка бумажная, рафия, ленты, бронзовые брадсы, и совсем капелюшечку медного жидкого жемчуга. Внутри сделан кармашек, предложила положить туда фотографию семейства, которое дарит открытку.
Вторая открытка на 2-х летие девочке. Заказали у мужа на работе. 





Также использован цифровой штамп от Mo's Digital Pencil. Бумага MME, пуговки, самодельные цветы, рафия, кардсток. Очень мне понравилось это сочетание цветов. Видимо сейчас это у меня самые любимые цвета ))) Внутри тоже есть кармашек, так на всякий случай. Обе открытки прострочены, как мне кажется, это добавляет завершенности работе.
Пошла творить. Еще одна открытка в подарок на подходе...

Открытка-калитка...

 Продолжим про цветочные открытки. Недавно у одного близкого человека был день рождения, и я все мучилась что же такое сотворить и... сделала открытку-калитку:




 Человек, для которого она сотворилась, любит цветы, природу и свою дачу. 
Основа открытки - толстый картон 1,5 мм, покрытый акриловым грунтом кистью из щетины. Сверху нанесена акриловая краска "Грозовое небо" той же кистью. После склейки я задумалась как же соединить две половинки. И вспомнила о металлической фурнитуре для шкатулок. Недалеко от дома есть магазинчик для таких как я: "Территория творчества". Примчавшись туда я выбрала замечательные петли и ручку для калитки. Потом сотворился летний букетик, который выглядывает и внутрь открытки. И поздравление на двухсторонней бумаге MME, чтобы через заборчик сзади тоже виднелся узор. Из обрезков бумаги и эпоксидного клеящегося кружка сотворилась фишечка, которая замечательно вписалась в композицию. Вот как-то так!

С этой открыткой-калиткой решила попробовать свои силы в творческом задании блога "Ассорти":



воскресенье, 24 августа 2014 г.

Открытка для Мамы...

 Привет! Еще в тему цветов... Мне очень нравятся "примовские" большие цветочки с пятью лепестками, но у нас такое не продается. И как-то не натыкалась на них в интернет-магазинах. Потому решила создать такой цветок самой. Цветная бумага 120 гр/м, шаблоны трех размеров нарисованные самостоятельно, и тычинки... Первая открытка с таким цветком случилась для Мамы. У нее был день рождения, и я конечно же не успевала ее сфотать, потому фото на телефон в интерьере у мамы дома.


 Бумага, конечно, MME, рафия, ленты шелковая и киперная, попробовала пайетки в деле, бинт, и акварельные брызги )))
 Фразы использованы от Марины Абрамовой. Теперь и сама уже научилась их делать в фотошопе, но готовая от нее про маму (внутри открытки) очень мне подошла и понравилась маме, главное: "Мамина любовь это сад, в котором светит солнце и всегда весна!" Вот!
 Надеюсь вам это открытка тоже понравится!

Решила поучаствовать с этой открыткой в задании блога "Арт-Кладовая":

Пусть мне повезет )))




Цветочное настроение

 Всем привет! Недавно я увлеклась цветочными открытками, и начала искать способы создавать новые виды цветов из бумаги. Результаты экспериментов вылились вот в такую открытку:




 Бумага любимая мною MME в тонком и толстом виде, салфеточка, кружево, ленты, рафия, чипик "соты", ключик, полубусины гладкие и рельефные, немного белого акрила и, конечно же, машинная строчка разных видов ))) Мне она очень понравилась. 

понедельник, 11 августа 2014 г.

Начало...

 Добрый день! Наконец-то я добралась до создания собственного блога. Мое увлечение скрапом началось в сентябре 2013 года, когда надо было придумать оригинальное поздравление друзьям на свадьбу. Так создалась "Сберкнижка молодоженов". Ее я решила не выкладывать на обозрение, т.к. не считаю что общественность ее оценит верно. Главное, она была сделана от души и ладно))). Далее сделались небольшие открыточки в подарок друзьям и знакомым на Новый год. К моему сожалению, почти все работы я доделывала в последний момент, и потому делать фото было просто некогда. Либо сделанные фото не удовлетворяют меня своим качеством. Потому начну блог с той открытки, которая, на мой скромный взгляд, у меня вышла достаточно неплохо. Это открытка для любимой сестренки. Была сделана в январе, когда сеструля "болела" Чехией, и всерьез собиралась поехать туда учиться, но... так этого и не случилось )))





 Использован цифровой штамп Saturated Canary, раскрашен карандашами. Очень мне понравилась техника раскрашивания масляными карандашами, о которой я узнала из блога Ирины mote. Бумага Prima, ленты, смодельные цветочки и покупная гардения, полубусины, филигранные уголки.